Акты тех.присоединения
 

Новости:

Чистая прибыль «Россетей» в 2023 г. ожидается в объеме 487 млрд руб.


Акты тех.присоединения

Автор Нэт, Янв. 20, 2025, 02:30

« назад - далее »

Нэт

Здравствуйте.
В нашем СНТ заменили трансформатор на 400 ква.  Максимально Разрешенная мощность по акту тех.присоединентя 350 квт. Всего участков 111.  Мощность поделили с учетом коэффициента одновременности Получилось по 15 квт на каждый участок.
Большинство имеют однофазное подключение. Для тех у кого подключение трехфазное в акте тех.присоединения пишем 15 квт. А вот у тех у кого однофазное можно ли писать также? И не произойдет потом так, что они поставят мощный эл.котел и повесят его на одну фазу ссылаясь на мощность в акте тех.присоединения? Боимся что в таком случае будет не хватать напряжения для других присоединенных к той же  фазе.

Timofeev Group

Добрый день, вам нужно однофазных потребителей с 15 кВт подключать по-очереди.
1й на 1ю фазу
2й на 2ю фазу
3й на 3ю фазу
4й на 1ю фазу
5й на 2ю фазу
6й га 3ю фазу
и т.д.
Чтобы разнести нагрузки пофазно.
Наш сайт: https://timofeev.group
Телефон: 8 (800) 551-61-69
Почта: info@timofeev.group

Татьяна Денисова

Здравствуйте.
Участок в СНТ 1992 года.
Линия энергоснабжения до ПС  где находится фидер МОЭСК - 13 км строилась за счёт нескольких СНТ. Одно СНТ было абонентодержателем. Наше СНТ тоже присоединилось к этому абоненту , по моему в 1996 году.  Выделили нам мощность СНТ -  160 кВт. Все СНТ платили за ремонт линии абоненту. В 2011 году наше СНТ  заключило договор с  АО Мосэнергосбыт. Каждый садовод по своему счётчика сдавал деньги председателю, а дальше он сам платил в Мосэнергосбыт.

В 2015 году по заявке в сетевую ПАО МОЭСК,  сейчас (Россети МР), заключили договор на тех присоединение. Мощность 7кВт.  Другие члены по 10 кВт. Каждый оплачивал по квитанции на р/сч сетевой. Заявку приняли,не отказали. Опосредованно подключили к трансформатору и по внутренним линиям СНТ, а также транзитом по абонентской линии, которую все СНТ строили. На руках договор и акт о тех присоединении.

НО, самое интересное произошлов 2009 году, суд не признал эту абонентскую линию ничьей собственностью. Никто не мог предоставить ни одного документа, как строилась линия. Как в Советском Союзе строилась, за наличные. Нет документов, вы НИКТО на этой линии. Многие СНТ об этом суде и не знали.

В 2017 году многие СНТ бросили эту линию и построили себе новую. Каким образом, на знаем.Остальные остались на этой разбитой линии.
Добились, в 2019 году , что бы её поставили на учётом, как бесхоз.
Поставили, через суд с помощью Генпрокуратуры добились, что бы Администрация взяла бесхоз на баланс.

Но  2021 году наше СНТ  решением собрания переключается на линию продуктового магазина( который брал тех условия только на себя от Мособлэнерго в 2017 ,через центральный аппарат Мособлэнерго, для строительства торгового центра). А в итоге распределяет заявленную мощность СНТ, в том числе и нашему, мощность прежняя- 160 кВт.

Наша мощность 160 кВт от РОССЕТЕЙ МР, не знаем где, председатель ничего не говорит.

Получается нас переключили опосредованно через сети продуктового магазина, распределив его мощность нам )на Мособлэнерго. Другую внешнюю сеть. Абонентскую линию разобрали, через которую мы были присоединены по договорам тех присоединения.
И сейчас получили ответ на наш запрос РОССЕТТИ МР, где наша мощность 12 садоводов в объеме 100 кВт, которую мы купили у них по заявке в 2015 году.
Ответ) ваша мощность у Вас, на  вашем трасформаторе. Вы же были подключены опосредованно, транзитом, т.к., наших сетей рядом с Вами не было. Я в ответ)но мы платили на р/ сч сетевой, а не СНТ, почему Вы нашу мощность не передали Мооблэнерго? Сверх 160 кВт.  В ответ) ваш договор в 2015 году заключался, для того, что бы Вы могли заключить договор с Моэнергосбытом. Я заплатила почти три тысячи , а тех присоединение стоило тогда 550 рублей. За что я заплатила такую сумму. В ответ- за оформление бумаг.
 

Законно ли такое переключение?
Как могла исчезнуть наша мощность выкупленная за личные деньги?

Мособлээерго признает наши договора, но мощность им нашу не предали.

Зато председатель через суды по сто тысяч взыскивает с садоводов, которые не учавствовпли в строительстве линии продуктового магазина.

А сейчас он её продал один Мособлэнерго, и в договоре купли продажи пишет, что собственников третьих лиц нет.
В договоре, который подписала председатель, мы инвесторы.
Доли не получили.

Очень хочется услышать мнение профессионала на события произошедшие с нашим переключением.



Timofeev Group

Здравствуйте, Вы пишите, что "Но  2021 году наше СНТ  решением собрания переключается на линию продуктового магазина( который брал тех условия только на себя от Мособлэнерго в 2017"

Решением общего собрания невозможно переключиться на другую линию. Для этого как минимум нужно подавать заявку в сетевую организацию о смене точки присоединения (изменения схемы энергоснабжения)

Похоже на то, что переключение на линию магазина сделано незаконно и сетевая организация ничего про это не знает. Поэтому и отвечает Вам, что ваша мощность на вашей ТП.

Задайте вашему председателю неудобные вопросы про переключение на другую линию - как это было согласовано с сетевой?
Наш сайт: https://timofeev.group
Телефон: 8 (800) 551-61-69
Почта: info@timofeev.group