Индивидуальный договор в СНТ
 

Индивидуальный договор в СНТ

Автор Sharkoff, Фев. 09, 2025, 12:39

« назад - далее »

Sharkoff

Добрый день.
Согласно пп 395 от 29.03.24 выход на прямой договор похоже маскимально упростился. По сути нужны только документы собственника, документы на участок и данные по счетчику. А что делать если счетчика по сути нет? У меня висит счетчик на опоре на самом верху, который автоматически передает показания. Акт о ТП отпутствует, сети принадлежат СНТ.
Отсюда возникают два вопроса:
1. Подойдет ли этот счетчик? Если нет, то надо ставить счетчик как полагается, на трубостойку на высоте 1.7м итд за мой счет или не обязательно?
2. У нас ни в каких документах не указана максимальная мощность выделенная на участок. У меня на вводе на доме стоит автомат 63а, т.е. примерно 14квт, подключение однофазное. Боюсь как бы при заключении договора мне документально не ограничили условными стандартными 5квт для СНТ

Timofeev Group

Цитата: Sharkoff от Фев. 09, 2025, 12:39  1. Подойдет ли этот счетчик? Если нет, то надо ставить счетчик как полагается, на трубостойку на высоте 1.7м итд за мой счет или не обязательно?

Подойдет, если счетчик Ваш и Вы или гарантирующий поставщик сможете снимать с него показания.
Сейчас большинство счетчиков сетевые организации ставят наверх опоры и ГП спокойно рассчитывают потребителей по таким счетчикам.

Цитата: Sharkoff от Фев. 09, 2025, 12:39  2. У нас ни в каких документах не указана максимальная мощность выделенная на участок. У меня на вводе на доме стоит автомат 63а, т.е. примерно 14квт, подключение однофазное. Боюсь как бы при заключении договора мне документально не ограничили условными стандартными 5квт для СНТ

Никаких "стандартов для СНТ" не существует ни в природе, ни в законодательстве. Таким образом, должны заключить договор энергоснабжения не вмешиваясь в электроустановку
Наш сайт: https://timofeev.group
Телефон: 8 (800) 551-61-69
Почта: info@timofeev.group

Sharkoff

#2
Цитата: Фёдор Тимофеев от Фев. 09, 2025, 09:55  Подойдет, если счетчик Ваш и Вы или гарантирующий поставщик сможете снимать с него показания.
Сейчас большинство счетчиков сетевые организации ставят наверх опоры и ГП спокойно рассчитывают потребителей по таким счетчикам.


А мой он должен быть как-то документально? Счетчики ставило СНТ еще до покупки мной участка. Кому они принадлежат, садоводам или СНТ непонятно. Обслуживанием занимается какая-то организация в ЛК которой можно как раз смотреть показания, у них же и все документы на счетчики. Т.е. фактически доступ к показаням у меня имеется.

И если мосэнергосбыт такой счетчик не удовлетоврит, то что тогда? Они заставят устанавливать по стандартам ТП или мне достаточно будет повесить, например, у меня на фасаде дома?

Timofeev Group

Цитата: Sharkoff от Фев. 10, 2025, 03:23  
Цитата: Фёдор Тимофеев от Фев. 09, 2025, 09:55  Подойдет, если счетчик Ваш и Вы или гарантирующий поставщик сможете снимать с него показания.
Сейчас большинство счетчиков сетевые организации ставят наверх опоры и ГП спокойно рассчитывают потребителей по таким счетчикам.


А мой он должен быть как-то документально? Счетчики ставило СНТ еще до покупки мной участка. Кому они принадлежат, садоводам или СНТ непонятно. Обслуживанием занимается какая-то организация в ЛК которой можно как раз смотреть показания, у них же и все документы на счетчики. Т.е. фактически доступ к показаням у меня имеется.

И если мосэнергосбыт такой счетчик не удовлетоврит, то что тогда? Они заставят устанавливать по стандартам ТП или мне достаточно будет повесить, например, у меня на фасаде дома?

Судя по описанию у вас система АСКУЭ. Не думаю, что ГП примет такой счетчик, но можно попробовать.
Как вариант, можете установить свой в доме и перейти в Мосэнергосбыт с ним.
Наш сайт: https://timofeev.group
Телефон: 8 (800) 551-61-69
Почта: info@timofeev.group