Передача сетей СНТ в Татэнергосбыт ( Интеграция )
 

Передача сетей СНТ в Татэнергосбыт ( Интеграция )

Автор art777, Фев. 12, 2026, 07:46

« назад - далее »

art777

Всем добрый вечер, хочу написать про нашу ситуацию . Возможно кто то подскажет есть ли у нас какие то шансы. В 22 году наше СНТ передало сети в сетевую компанию ООО Интеграция . При передаче мы подписывали пустые акты тех присоединения где было указано лишь наше ФИО - номер участка и подпись . На тот момент мы не знали что в акте тех присоединения ставится что то еще . Нас уверяли что мощность которая была у каждого садовода останется неизменной !!! До этого председатель товарищества сам подключал мощность которую хочет садовод с помощью штатного электрика 5 - 10 - 15 КВТ . 2 года проблем никаких не было , Интеграция обслуживала нас ( ну как могла криво косо неумело ) спустя 2 года компания прислала письмо на имя председателя что оказывается каждому проживающему согласно акту тех приса положен лишь 1 КВТ  мощности и начинает доить садоводов на деньги чтобы докупали мощность . 15 КВТ что то порядка 90 000 руб 3 фазы . Соответственно в акты тех приса они уже своими руками вписали всю недостающую информацию о киловатности и тд. Разные подчерки - разные пасты ручек но контролирующие органы это никак не волнует . Обращались в ФАС - Прокуратуру РФ - РТ - Минстрой - Президенту РФ и РТ в общем бесконечный список обращений . Никаких проверок не проводилось. Приезжало телевиденье снимали репортаж . Никто не хочет признавать фальсификацию документов . Забыл добавить что до этого я занимался 2 года тем что выбивал с них вторую ТП . Очень долго они не могли ее поставить и согласовать в УАИГ . В итоге все же согласовали установили после чего начали собирать параллельно деньги за якобы новое тех присоединение но по факту люди уже 5 - 10 - 20 лет жили с тех присоединением от правления . Есть ли смысл судится ? Если есть то с чем именно идти в суд ? Фальсификация документов ? Отказаться от них мы уже не может вышли 3 х годовые сроки по расторжению. Извините если криво все описал но как мог . Так же могу дополнить если нужно будет репортажем с ТВ ответами Интеграции и местных властей. Заранее спасибо за ваше мнение  !!!


Timofeev Group

Здравствуйте, скорее всего придется платить.

Можно попробовать поднять старые документы СНТ о выделенной мощности. Сделать расчет нагрузок и распределить мощность по садоводам. Далее с этими документами заходить в суд с требованиями выдать садоводам акты по этому расчету.

На наш взгляд шанс есть, но небольшой.
Наш сайт: https://timofeev.group
Телефон: 8 (800) 551-61-69
Почта: info@timofeev.group

art777

Цитата: Timofeev Group от Фев. 12, 2026, 08:01  Здравствуйте, скорее всего придется платить.

Можно попробовать поднять старые документы СНТ о выделенной мощности. Сделать расчет нагрузок и распределить мощность по садоводам. Далее с этими документами заходить в суд с требованиями выдать садоводам акты по этому расчету.

На наш взгляд шанс есть, но небольшой.

Благодарю вас за ответ !!!