Добрый день. Поясните, что будет с долгом СНТ перед ТНС, был суд, если расторгнуть договор об электроснабжении? ТНС сами предложили перевести всех электроабонентов СНТ на лицевые счета, принять общим собранием способ распределения потерь и расторгнуть договор с ТНС, чтоб долг больше не рос. Садоводов волнует вопрос, на кого теперь будет повешен долг СНТ перед ТНС, если договор будет расторгнут? Боятся, что долг садоводства распределят между лицевыми счетами.
Добрый день, долг так и будет на СНТ. СНТ то никуда не денется. Долг накопился до момента расторжения договора.
Цитата: Фёдор Тимофеев от Июль 25, 2024, 12:44 Добрый день, долг так и будет на СНТ. СНТ то никуда не денется. Долг накопился до момента расторжения договора.
По электроабонентам не раскидают?
Цитата: Марианна от Июль 25, 2024, 05:51 Цитата: Фёдор Тимофеев от Июль 25, 2024, 12:44 Добрый день, долг так и будет на СНТ. СНТ то никуда не денется. Долг накопился до момента расторжения договора.
По электроабонентам не раскидают?
Я не могу ответить на такой вопрос. Сбыт может попробовать раскидать, а может не пробовать. Н е могу предсказать его поведедение.
Но я могу ответить на вопрос - Есть ли законная возможность взыскать долги СНТ с садоводов?
Нет такой возможности.
Но есть процедура банкротства, при которой нанимается конкурсный управляющий, который будет управлять вашим СНТ и если у садоводов есть долги перед СНТ, то он их взыщет в пользу СНТ, а СНТ отдаст кредиторам (в вашем случае в сбыт)