Сторонние потребители в СНТ
 

Сторонние потребители в СНТ

Автор IgorS55, Апр. 30, 2025, 04:15

« назад - далее »

IgorS55

Здравствуйте. К электросетям нашего СНТ были подключены еще два СНТ. В настоящее время эти два СНТ ликвидированы, бывшие абоненты в них остались. Какие основания должны быть для их электроснабжения. Возможно ли их отключение и по каким основаниям. Возможно ли подключение новых абонентов в их границах за пределами нашего СНТ (не сетевой организацией). Наше СНТ также подключено к подстанции другого СНТ. Такая вот елочка получается. Спасибо.

Timofeev Group

Здравствуйте,

Для полноценного ответа на данный вопрос нужно знать как были оформлены ранее отношения между СНТ и какие взаимоотношения сейчас между садоводами в ликвидированных СНТ и гарантирующим поставщиком электроэнергии. Есть ли там индивидуальные договоры энергоснабжения? Куда сейчас платят за электроэнергию садоводы ликвидированных СНТ?

Правильное решение данного вопроса лежит в плоскости изучения взаимоотношений между СНТ, садоводами, гарантирующим поставщиком и сетевой организацией.

Можете дать больше информации?
Наш сайт: https://timofeev.group
Телефон: 8 (800) 551-61-69
Почта: info@timofeev.group

IgorS55

#2
Ранее ликвидированное СНТ рассчитывалось со снабжавшим его СНТ (не нашим) платежами на счет. После ликвидации СНТ его абоненты платят за электроэнергию в кассу нашего СНТ. Прямых договоров ни в нашем СНТ, ни в ликвидированном СНТ нет и не было. Электросети ликвидированного СНТ на баланс наше СНТ не принимало. Снабжающее СНТ предъявляет нашему СНТ общую сумму потребления. Изменения мощности для нашего СНТ не делалось, то есть произошло как бы уменьшение ее для наших садоводов. Еще. Снабжающее нас СНТ присоединено к сетевой организации, мы - не присоединены. Спасибо.

Timofeev Group

Потенциально видимо возможность отключения СНТ, которое ликвидировано как юр.лицо
Наш сайт: https://timofeev.group
Телефон: 8 (800) 551-61-69
Почта: info@timofeev.group