forum.timofeev.group

Электроснабжение => Подключение и увеличение мощности => Тема начата: Kit от Нояб. 13, 2024, 07:32

Название: 15 кВт без льгот
Отправлено: Kit от Нояб. 13, 2024, 07:32
Фёдор, добрый день.
Такой вопрос.
Насколько я понял, по льготе 15кВт я могу подключить не чаще, чем раз в 3 года. А как рассчитывать стоимость подключения, если я подаю на второй участок и линия проходит рядом?
Название: От: 15 кВт без льгот
Отправлено: Timofeev Group от Нояб. 13, 2024, 10:21
Добрый день, по стандартизированной ставке.
Если ЛЭП проходит уже в зоне 15 метров от границ участка, то будет дешевле, чем по льготе.
Если надо строить ЛЭП, то вам придется заплатить за это строительство.
Название: От: 15 кВт без льгот
Отправлено: maksimA от Фев. 08, 2025, 07:50
Цитата: Фёдор Тимофеев от Нояб. 13, 2024, 10:21  Добрый день, по стандартизированной ставке.
Если ЛЭП проходит уже в зоне 15 метров от границ участка, то будет дешевле, чем по льготе.
Если надо строить ЛЭП, то вам придется заплатить за это строительство.

Подскажите, а расстояние в 15 метров считается то ЛЭП до границы участка, где находиться энергопринимающий объект, или до самого объекта?

В каком законодательном акте прописано это расстояние и порядок расчётов?
Название: От: 15 кВт без льгот
Отправлено: Timofeev Group от Фев. 09, 2025, 09:51
Цитата: maksimA от Фев. 08, 2025, 07:50  
Цитата: Фёдор Тимофеев от Нояб. 13, 2024, 10:21  Добрый день, по стандартизированной ставке.
Если ЛЭП проходит уже в зоне 15 метров от границ участка, то будет дешевле, чем по льготе.
Если надо строить ЛЭП, то вам придется заплатить за это строительство.

Подскажите, а расстояние в 15 метров считается то ЛЭП до границы участка, где находиться энергопринимающий объект, или до самого объекта?

В каком законодательном акте прописано это расстояние и порядок расчётов?

До границ участка. Постановление Правительства РФ №861.

расстояние от существующих электрических сетей необходимого класса напряжения до границ участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства, составляет не более 15 метров;
Название: От: 15 кВт без льгот
Отправлено: Vitaliya от Фев. 27, 2025, 02:50
Добрый день, Фёдор!
Ситуация: в 2014 году на участок ИЖС был заключен договор о технологическом присоединении с Ленэнерго, оплачено 550 руб и получены ТУ сроком действия на 2 года. В 2016 собственник сменился, фактическое подключение не было произведено.
Вопрос: есть ли шанс у текущего собственника получить новые ТУ по договору предыдущего собственника от 2014 года и осуществить присоединение?
Название: От: 15 кВт без льгот
Отправлено: Timofeev Group от Фев. 27, 2025, 04:29
Здравствуйте, шансы очень маленькие, но попробуйте написать заявление на продление срока действия ТУ или на выдачу новых.