forum.timofeev.group

Электроснабжение => Подключение и увеличение мощности => Тема начата: Богдан от Янв. 21, 2026, 10:00

Название: Доп соглашение на доплату 2% в январе
Отправлено: Богдан от Янв. 21, 2026, 10:00
Добрый день. Договор на 15 квт, был полностью оплачен в декабре 100%=61222,2.
В начале января поставила сетевая счетчик, и вместе с актами в ЛК направила ДС на доплату (с Строчкой по соглашению сторон в тексте ДС)
Доплата 2% НДС- 1 020,37
В течение 15 дней со дня заключения настоящего дополнительного соглашения.

Данные действия сетевой расценивать как нарушение и есть ли статьи на что сослаться?
Или все таки доплата является корректной!

Спасибо за ответ.
Название: От: Доп соглашение на доплату 2% в январе
Отправлено: Timofeev Group от Янв. 26, 2026, 04:10
Добрый день, на наш взгляд оплата является корректной т.к. она произведена в 2025 году.
Название: От: Доп соглашение на доплату 2% в январе
Отправлено: Богдан от Янв. 27, 2026, 12:39
Добрый день. Не совсем понял ответ.
То есть доплата в 2% некорректна.
И дополнительно я ничего не должен?
Название: От: Доп соглашение на доплату 2% в январе
Отправлено: Timofeev Group от Янв. 27, 2026, 04:39
Все верно. Представьте, что Вы в прошлом году в сентябре купили в Пятерочке арбуз и сейчас бы к Вам пришел счет на 2% доплаты за тот арбуз.
Название: От: Доп соглашение на доплату 2% в январе
Отправлено: NightPlayer от Янв. 28, 2026, 01:32
А по лизингам получается, что доплата корректна в таких случаях, так как акт подписывается в январе. По дате акта же считается или что-то путаю?
И все платежи пересчитываются с новым НДС, даже смотрел различные ответы юристов.
Название: От: Доп соглашение на доплату 2% в январе
Отправлено: Timofeev Group от Янв. 29, 2026, 01:42
Насчет лизинга подсказать не можем. Этот вопрос вне рамок наших компетенций. Вероятно, что там есть некоторые нюансы.