Доп соглашение на доплату 2% в январе
 

Доп соглашение на доплату 2% в январе

Автор Богдан, Янв. 21, 2026, 10:00

« назад - далее »

Богдан

Добрый день. Договор на 15 квт, был полностью оплачен в декабре 100%=61222,2.
В начале января поставила сетевая счетчик, и вместе с актами в ЛК направила ДС на доплату (с Строчкой по соглашению сторон в тексте ДС)
Доплата 2% НДС- 1 020,37
В течение 15 дней со дня заключения настоящего дополнительного соглашения.

Данные действия сетевой расценивать как нарушение и есть ли статьи на что сослаться?
Или все таки доплата является корректной!

Спасибо за ответ.

Timofeev Group

Добрый день, на наш взгляд оплата является корректной т.к. она произведена в 2025 году.
Наш сайт: https://timofeev.group
Телефон: 8 (800) 551-61-69
Почта: info@timofeev.group

Богдан

Добрый день. Не совсем понял ответ.
То есть доплата в 2% некорректна.
И дополнительно я ничего не должен?

Timofeev Group

Все верно. Представьте, что Вы в прошлом году в сентябре купили в Пятерочке арбуз и сейчас бы к Вам пришел счет на 2% доплаты за тот арбуз.
Наш сайт: https://timofeev.group
Телефон: 8 (800) 551-61-69
Почта: info@timofeev.group

NightPlayer

А по лизингам получается, что доплата корректна в таких случаях, так как акт подписывается в январе. По дате акта же считается или что-то путаю?
И все платежи пересчитываются с новым НДС, даже смотрел различные ответы юристов.

Timofeev Group

Насчет лизинга подсказать не можем. Этот вопрос вне рамок наших компетенций. Вероятно, что там есть некоторые нюансы.

Наш сайт: https://timofeev.group
Телефон: 8 (800) 551-61-69
Почта: info@timofeev.group