С удовольствием прочитал книгу "Подключение 15кВ"
Возник затык на 7 пункте при подготовке документов на подключение "согласие собственников"
1/2 доли участка принадлежит другому собственнику, он умер, никто в наследство не вступил.
Что делать? Пробовать подавать документы без согласия собственников? Заставлять признавать администрации долю выморочным?
Ситуация не простая.
с юридической точки зрения пока нет согласия второго собственника, с вами не заключат договор на подключение.
Поэтому сначала надо решать проблему с долей.
Вероятно, что вы правы. Попробуйте обратиться в администрацию и с ними пообщаться.