Подключение нежилого помещения в МКД к сетям
 

Подключение нежилого помещения в МКД к сетям

Автор Вячеслав123, Нояб. 17, 2024, 07:08

« назад - далее »

Вячеслав123

Здравствуйте, Фёдор!

1. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли Калугаэнерно просит предоставить согласие управляющей компании или жильцов дома на подключение к ВРУ дома нежилого помещения первого этажа МКДЖ в деревне, если сам дом подключен к сетям, но нет следов подключения нежилого помещения и нет лицевого счета на прежнего владельца помещения, об этом говорит правда устно и Калугаэнерго и ГП. 

Так же подана заявка о восстановлении всех документов по ТП самого дома (в УК говорят что у них нет документов, т.к. им передали только месяц назад в управление без документов от другой УК).

Решение по похожему случаю "Силы потока" читал, но действующего регламента с запретом требовать подобные согласия как я понимаю ещё нет и этим может продолжать  пользоваться сетевая компании, оттягивая исполнение заявки без страха получить санкции от государства?

Вот что просит Калугаэнерго приложить к заявке:

Согласно ПТП 861

П.10
...
ж) в случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, указанных в абзаце первом пункта 8(4) настоящих Правил, копия документа, подтверждающего согласие организации, осуществляющей управление многоквартирным домом, при наличии у такой организации соответствующих полномочий либо при ее отсутствии или отсутствии у нее полномочий согласие общего собрания собственников помещений многоквартирного дома на организацию присоединения нежилого помещения отдельными линиями от вводного устройства (вводно-распределительного устройства, главного распределительного щита), установленного на вводе питающей линии сетевой организации в соответствующее здание или его обособленную часть (если для соответствующего нежилого помещения проектом на многоквартирный дом не предусмотрено индивидуальное вводно-распределительное устройство с непосредственным присоединением к питающей линии сетевой организации);

Согласие к заявке не приложено - указывают они в переписке от лица специалиста компании.

2. Правильно ли подана заявка лица ИП сначала на небольшую мощность с прицелом увеличить её позже, в надежде  что УК согласует первичное подключение сразу и потом увеличивать её второй заявкой - придется ли еще раз проходить квест с согласием УК или жителей в этом случае, уже при увеличении мощности?

С уважением, Вячеслав

Timofeev Group

Здравствуйте, Вячеслав,

1. Правомерно.
Если у УК нет документов, то обязаны заниматься их восстановлением.

2. Неправильно.
УК не согласовывает мощность. УК согласовывает исключительно только пользование общим имуществом.
Мощность никто не согласовывает. Мощность выбираете Вы и ограничены только деньгами.



Наш сайт: https://timofeev.group
Телефон: 8 (800) 551-61-69
Почта: info@timofeev.group

Вячеслав123

Федор, доброе утро!

Огромное Вам спасибо за оперативный ответ и удачи в делах!

С уважением, Вячеслав