Мотивированый отказ и сроки. Тех.прис. - Страница 3
 

Мотивированый отказ и сроки. Тех.прис.

Автор Александр, Дек. 16, 2024, 06:09

« назад - далее »

Александр

Если короче как я понял из этого документа:
2,16 -рассматривает заявление или материалы 1 месяц
2,18- в случае недостаточности... может продлить но не более 2 месяцев
2,20 -общий срок рассмотрения заявления или материалов составляет 3 месяца
2,21 -дело о нарушении рассматривается комиссией в срок не более 3 месяцев, со дня вынесения определения о назначении к рассмотрению
2,22- в случаях если нужна доп информация то могут продлить но не более 6 месяцев
2,24- общий срок рассмотрения составляет 9 месяцев со дня вынесения определения.
 :o
Получается,что могут растянуть на сколько захотят в пределах 9 месяцев. И то 9 месяцев со дня вынесения определения.
Я же получил просто письмо зарегистрированное 24.01.2025, в котором :Управлением установлены признаки наличия события и состава АП ч2 ст.9,21 КОАП. В связи с чем подготовлены материалы для вынесения определения о возбуждении...и проведения адм расследования в отношении указанного лица.
Определение, я так подозреваю, если и получу то 24.02.2025.
Это жуть и ужас.

Timofeev Group

Наш сайт: https://timofeev.group
Телефон: 8 (800) 551-61-69
Почта: info@timofeev.group

Александр

Эх, хотел в суд идти уже с заключением от УФАС. Но придется так подавать. Там у суда тоже 3 месяца, пока соберут доки, потом  следующее заседание уже позже будет когда рассмотрят все что собрали, и может не одно. И не известно у кого быстрее.  ;D Буду бороться.
П.С. Федор,поздравляю Вас с праздником!

Александр

#33
Здравствуйте,Федор! Пришло определение от УФАС, прикладываю.

Федор, прокоментируйте пожалуйста как специалист, эти документы и что из этого может получится.

Я думаю, что УФАС направляет СО в сторону подключения от линии СНТ. Или они просто хотят удостоверится что мой обьект не подключен от сетей СНТ, для соответствия условиям льготного подключения?
Или же, мол что вы прицепились к этим метрам, у него объект на территории СНТ, там свет, работайте в том направлении?
Я так понимаю должна прийти повестка или вызов на разбирательство, стоит присутствовать или уже все решено?
Мне кажется, что штраф им все-таки будет.
У меня еще есть один ответ от СО, он пришел уже после МО и письма в ФАС, там они(СО) прописали, что расстояние  составляет 356 метров. Т.е. в одном ответе указано 356 метров, а до этого в другом , что расстояние без точного определения координат определить не возможно. Может это сыграть в мою пользу в суде или для ФАС?
Спасибо!


Timofeev Group

Здравствуйте, ничего необычного не вижу. Просто запрашивают информацию от Россетей.
Может быть проблема с отсутствием межевания. Это да
Наш сайт: https://timofeev.group
Телефон: 8 (800) 551-61-69
Почта: info@timofeev.group

Александр

На Ваш взгляд, из прочитанного, штраф им будет?

Timofeev Group

Вероятность штрафа очень большая
Наш сайт: https://timofeev.group
Телефон: 8 (800) 551-61-69
Почта: info@timofeev.group

Александр

Эх-эх, УФАС вынес отказ. :(
Рука руку моет. Не зря переносили они  :(
Нашли линию- не соответствует заявленной.
Якобы линия есть но подключений к ней нет.
И откопали что было ранее подключение- и это нарушает принцип однократности.


Timofeev Group

Если подключение было, то подавайте заявку на восстановление документов тогда
Наш сайт: https://timofeev.group
Телефон: 8 (800) 551-61-69
Почта: info@timofeev.group

Александр

#39
А куда подавать, в правление председателю или куда?
И получается, что напрямую к Россетям ни в какую не подключиться уже?
Сегодня еще раз проехался по улице куда я указывал им, есть там от этой линии подключения к домам. Не знаю конечно 3 фазы или 2. Опоры крайней уже нет,ее убрали. На кадастровой карте все по-прежнему, ЛЭП отмечены.

п.с. И я правильно понимаю, если УФАС указывает на однократность техприс то в деле должны быть документы на это раннее присоединение?
В Постановлении я вижу только "Председатель СНТ...написала заявление начальнику Новоусманского РЭС Дедову АА о том, что объект до 2020 года был подключен к сетям СНТ".
Что является подтверждением техприс в СНТ если оно было?

Подскажите пожалуйста, Федор?

Очень похоже на сговор с той стороны, если это так можно назвать. )
Председатель пытается указать мне на место, начальник РЭС-не потратить ни копейки и не делать лишних движений, избежать штрафа, А УФАС закрыть дело и не баламутить и без того это мутное болото.:)

Timofeev Group

Ответ на ваш вопрос зависит от того на что ссылается ФАС в отказе. Если они пишут, что подключение было, то значит в деле от ФАС есть какие-то документы, которые это подтверждают.
В этих документах есть ответы на все ваши вопросы.
Кто подключал мощность на ваш участок, в каком объеме и т.д. ФАС же ссылается на что-то, когда говорит, что тех.присоединение уже осуществлено.
Если ни на что не ссылается, то тогда надо в ФАС России писать жалобу, а лучше подать иск в суд против ФАС
Наш сайт: https://timofeev.group
Телефон: 8 (800) 551-61-69
Почта: info@timofeev.group

Александр

Я постановление по делу прикладывал ранее к своему сообщению.
Дословно что про это написано в постановлении:
"Кроме того 07,04,2025 председатель СНТ Домостроитель-1...написала заявление начальнику Новоусманского РЭС Дедову А.А. о том, что Обьект до 2020 года был подключен к сетям СНТ. Плата за потребленную электрическую энергию вносилась на счет СНТ Домостроитель-1. В настоящее время Объект отключен от электрических сетей СНТ Домостротель-1"
Вот и все что есть, т.е есть заявление в РЭС, но не понятно есть ли оно в материалах и вообще видело ли его УФАС.

Timofeev Group

В рамках бесплатных консультаций на форуме мы не изучаем документы.

Значит председатель сам расписался, что присоединение есть. Значит его нужно восстанавливать.
Пишите заявление председателю на восстановление энергоснабжения. Если он откажет, то жалобу в ФАС на ограничение перетока электроэнергии
Наш сайт: https://timofeev.group
Телефон: 8 (800) 551-61-69
Почта: info@timofeev.group