Выделение мощности до выдачи ключей в МКД
 

Выделение мощности до выдачи ключей в МКД

Автор Роман, Июль 11, 2025, 01:11

« назад - далее »

Роман

Добрый день! В строящемся доме в Москве (ЖК от ПИК) владелец нежилого помещения пишет в объявлении, что для помещения 150 кв.м уже согласована электрическая мощность 100 кВт, при том, что ключи будут выдавать только через полгода, и дом еще не введен в эксплуатацию. Цитата: "На каждое помещение уже согласовано по 100 кВт мощности, к началу ремонтных работ будущего арендатора необходимая ему мощность уже будет выделена".
При этом ПИК выделяет стандартно по 0,2 кВт/кв.м, то есть расчетно на это помещение положено 30 кВт.

Вопрос: возможно ли согласование выделения электрической мощности такого объема до ввода дома в эксплуатацию и выдачи ключей? Кто такое согласование может дать, чтобы оно было достаточным для заключения договора энергоснабжения с Мосэнергосбытом?

Timofeev Group

Здравствуйте,
Вопрос решается просто. Если на помещение уже выделено 100 кВт, то на это должны быть документы.
Попросите владельца помещения их предоставить.

Акт об осуществлении технологического присоединения.
Если его нет, то хотя бы технические условия на 100 кВт.

Если этих документов нет, то и 100 кВт нет.
Наш сайт: https://timofeev.group
Телефон: 8 (800) 551-61-69
Почта: info@timofeev.group