forum.timofeev.group

Газоснабжение => Все о газоснабжении => Тема начата: Санасар от Окт. 26, 2025, 01:01

Название: Догазификация? Не отказано, не согласовано.
Отправлено: Санасар от Окт. 26, 2025, 01:01
Добрый день. Благодарю за возможность задать вопрос. Деревня Верхнее Валуево. Населённый пункт газифицирован. Адрес моего участка входит в число адресов Догазификации в рамках ПП 1547. Написал обращение в АО МОСГАЗ на их сайте, на что получил следующее письмо, где сказано что мой запрос перенаправлен в ЖКХ с целью включения моего домовладения в мероприятия по ЖКХ.

Что можно в этом случае делать? С чего начать? Потому что я знаю что означает «ваш запрос перенаправлен, ждите у моря погоды»

В ГПЗУ имеется информация о следующем:
Предварительные технические условия АО «Мосгаз» (www.mos-gaz.ru) от 10.07.2024 No 01-21-5329/24
Подключение к сетям газораспределения
Информация о возможной максимальной нагрузке подключения: 5
Информация о возможных точках подключения: газопровод низкого давления.

Кроме того, направил заявку на сайте connectgas но моя заявка уже сколько времени висит на стадии «Зарегистрирован», т.е. без движения в самом начале.
Название: От: Догазификация? Не отказано, не согласовано.
Отправлено: Санасар от Окт. 26, 2025, 09:58
Прикладываю само письмо, ответ на мою просьбу провести догазификацию
Название: От: Догазификация? Не отказано, не согласовано.
Отправлено: Timofeev Group от Окт. 29, 2025, 11:48
Добрый день, к сожалению, тут Мосгаз прав. На территории Москвы нет свободных мощностей. Поэтому действует отдельный закон только для Москвы, на который и ссылается Мосгаз.

Газификацию вашего участка включат в программу. К сожалению, порадовать Вам тут мы не можем.
На данный момент в Москве почти все получают такие письма. Ждать 3-5 лет и больше