Добрый день. Благодарю за возможность задать вопрос. Деревня Верхнее Валуево. Населённый пункт газифицирован. Адрес моего участка входит в число адресов Догазификации в рамках ПП 1547. Написал обращение в АО МОСГАЗ на их сайте, на что получил следующее письмо, где сказано что мой запрос перенаправлен в ЖКХ с целью включения моего домовладения в мероприятия по ЖКХ.
Что можно в этом случае делать? С чего начать? Потому что я знаю что означает «ваш запрос перенаправлен, ждите у моря погоды»
В ГПЗУ имеется информация о следующем:
Предварительные технические условия АО «Мосгаз» (www.mos-gaz.ru) от 10.07.2024 No 01-21-5329/24
Подключение к сетям газораспределения
Информация о возможной максимальной нагрузке подключения: 5
Информация о возможных точках подключения: газопровод низкого давления.
Кроме того, направил заявку на сайте connectgas но моя заявка уже сколько времени висит на стадии «Зарегистрирован», т.е. без движения в самом начале.
Прикладываю само письмо, ответ на мою просьбу провести догазификацию
Добрый день, к сожалению, тут Мосгаз прав. На территории Москвы нет свободных мощностей. Поэтому действует отдельный закон только для Москвы, на который и ссылается Мосгаз.
Газификацию вашего участка включат в программу. К сожалению, порадовать Вам тут мы не можем.
На данный момент в Москве почти все получают такие письма. Ждать 3-5 лет и больше