Технологическое присоединение по ПП1547. Как доказать отсутствие возникновения неосновательного обогащения.
Добрый день, уточните, пожалуйста, вопрос. Неосновательное обогащение у кого и почему?
Распишите ситуацию подробнее.
Я собственние ИЖС, была подключена ПАО ГАЗПРОМ в соответствии с ПП1547 к частному газопроводу, поинадлежащему ТСН. У меня есть акт балансового разграничения, по схеме подключения к трубе ТСН идет врезка Газпрома, а к врезке Газпрома моя газовая труба. Всё документы я оформляла в ПАО Газпром. Прошло больше года и теперь ТСН судится с такими, как я. Что мне предпринять в свою защиту?
Все достаточно просто. Говорите суду, что не вы же себя сами подключили к трубе ТСН, а Газпром. А значит именно к Газпрому должен быть адресован иск.
Вам нужен такой документ.
Но вообще, чтобы точно ответить на ваш вопрос нужно ознакомиться с иском.
Может ли ПП1547 являться форс-мажорными обстоятельствам при защите в суде от неосновательного обогащения?
Мне кажется или вы не понимаете что-то или я не понимаю ваши вопросы.
ПП1547 это постановление правительства. Причем тут форс-мажор?
Вам нужно нанять юриста для защиты, который разбирается в законодательстве.
В наших судах никак не докажите, разве что в маскве и масковской области