Подключение к частному газопроводу и последствия - Страница 2
 

Подключение к частному газопроводу и последствия

Автор Павел Cмитko, Фев. 05, 2025, 01:03

« назад - далее »

Павел Cмитko

#15
Хорошая новость для всех кто пострадал от жадности хозяев частных газопроводов. Один смелый человек, мой друг прошел все этапы судебной системы и подает жалобу в Верховный суд.
Это будет первое, с начала бесплатной газификации дело дошедшее до Верховного суда.
Очень надеюсь, что там, все таки разберутся по существу и сформируют справедливую судебную практику по газификации.

Timofeev Group

Жалобу еще принять должны, а это далеко не факт
Наш сайт: https://timofeev.group
Телефон: 8 (800) 551-61-69
Почта: info@timofeev.group

Timofeev Group

Цитата: Павел Cмитko от Май 22, 2025, 09:47  Хорошая новость для всех кто пострадал от жадности хозяев частных газопроводов. Один смелый человек, мой друг прошел все этапы судебной системы и подает жалобу в Верховный суд.
Это будет первое, с начала бесплатной газификации дело дошедшее до Верховного суда.
Очень надеюсь, что там, все таки разберутся по существу и сформируют справедливую судебную практику по газификации.

Оказалось, что ВС РФ уже рассматривал данный вопрос.
https://legalacts.ru/sud/opredelenie-sudebnoi-kollegii-po-grazhdanskim-delam-verkhovnogo-suda-rossiiskoi-federatsii-ot-26072022-n-49-kg22-4-k6/
Наш сайт: https://timofeev.group
Телефон: 8 (800) 551-61-69
Почта: info@timofeev.group

Павел Cмитko

    Да верно  было такое дело, но в этом деле хозяин газопровода судится по сути с монополистом ПАО Газпром и результат очевиден. Газпром это священная корова которую не тронь. И к тому же это дело по мотивам решения 6 кассационного суда, который и так на стороне абонентов и всегда отказывает хозяевам газопроводов.
Мы сейчас занимаемся вопросом адаптации этого решения на связку хозяин газопровода - абонент.
Надеюсь, что получится.

Timofeev Group

С интересом и нетерпением ждем чем закончится дело
Наш сайт: https://timofeev.group
Телефон: 8 (800) 551-61-69
Почта: info@timofeev.group

Андрей Салдаев

Добрый день,подключили газовую котельную с давлением трубы  0,6 МПа, не будет ли нарушением  размещение бытовки охраны из сэндвича размером 4*4,8 м. нарушением охранной зоны газопровода , если расстояние от внешней трубы до стенки будет составлять 2 метра .?

Timofeev Group

Добрый день, охранная зона газопровода высокого давления составляет 10 метров. Таким образом, бытовку нельзя устанавливать на расстоянии 2 метра
Наш сайт: https://timofeev.group
Телефон: 8 (800) 551-61-69
Почта: info@timofeev.group