Здравствуйте
подключение к газовым сетям.
Жилой дом в СНТ (Московская обл)
СНТ не в границах НП
сеть газораспред идёт по СНТ, но не по моей улице (собственник основной абонент)
до сети 91м, давление факт(расч.) 0,1МПа
я подал заявку на 5 м.куб/час
рассчитывал на распоряжение 333-P от 27.12.2023
с платой за подключение 80тыс
Мособлгаз прислал договор с суммой 869 тыс, после мототказа 845 тыс на основании распоряжения 329-P от 27.12.2023
для чего вписали в договор (ТУ) 10м бестраншейного способа
Это пересечение ул Центральная в нашем СНТ
Дороги в СНТ не зарегистрированы, на сколько мне известно
проезды отсыпаны щебнем, есть в теории вариант объезда на время раскопки
Председатель дал письменное согласие на траншейный способ
уже 3 мототказа делал, готовлю четвертый
к договору не приложили предварительный расчёт стоимости, говорят, что в силу п.60 правил они обязаны это делать только если цена зависит от технических параметров
Подскажите какие мои действия, перспективы...
писал в фас (перенаправили в УФАС), приложил 2 варианта договора и 2 мототказа, прислали ответ о том, что дело закрывают в связи с отсутствием документальных доказательств, якобы я не приложил документы
сейчас хочу жалобу на уфас и мособлгаз писать в фас, все документы хочу объединить в один файл с заявлением
Здравствуйте, Вы все делаете правильно.
Вам нужно просто подготовить полный пакет документов для ФАС. Начиная с заявки с поданными документами + скриншоты с сайта ГРО, все их ответы и т.д.
Жаловаться нужно на навязывание невыгодных контрагенту условий договора монополией.
https://fas.gov.ru/documents/575849
Спасибо.
Ещё вопросы:
1. Могу я подать жалобу в ФАС, в которой одновременно буду жаловаться на МОГ и УФАС?
УФАС при рассмотрении не обнаружил приложенных документов, хотя я их приложил документы и отправлял на адреса ФАС и УФАС. Хочу написать, что вижу в действиях УФАС признаки халатности или служебного подлога, а может даже имеет место коррупционная составляющая.
2. Для того что бы документы при отправке точно не отвалились, я могу объединить заявление(жалобу) и прилагаемые документы в один PDF файл?
3. Какая стоимость Ваших услуг при обращении в суд, если понадобится?
Цитата: leshiy от Фев. 03, 2025, 03:58 1. Могу я подать жалобу в ФАС, в которой одновременно буду жаловаться на МОГ и УФАС?
УФАС при рассмотрении не обнаружил приложенных документов, хотя я их приложил документы и отправлял на адреса ФАС и УФАС. Хочу написать, что вижу в действиях УФАС признаки халатности или служебного подлога, а может даже имеет место коррупционная составляющая.
Лучше сделать отдельной жалобой
Цитата: leshiy от Фев. 03, 2025, 03:58 2. Для того что бы документы при отправке точно не отвалились, я могу объединить заявление(жалобу) и прилагаемые документы в один PDF файл?
Лучше всего сделать опись на почте РФ и отправить заказным письмом. Это единственный 100% вариант
Цитата: leshiy от Фев. 03, 2025, 03:58 3. Какая стоимость Ваших услуг при обращении в суд, если понадобится?
50.000 рублей + 10.000 рублей каждое заседание
Цитата: Timofeev Group от Фев. 03, 2025, 08:10 50.000 рублей + 10.000 рублей каждое заседание
Здравствуйте
похоже понадобится Ваша помощь
Мособлгаз прислал в 6-й раз договор, наконец то подписанный и со всеми пунктами, но для моего подключения навязывает строительство распределительного газопровода
куда можно прислать материалы для рассмотрения на предмет возможности получения положительного результата?