forum.timofeev.group

Водоснабжение => Все о водоснабжении => Тема начата: datarex от Янв. 28, 2025, 10:00

Название: Технологическое подключение
Отправлено: datarex от Янв. 28, 2025, 10:00
Вдоль моего участка проходит водопровод (приложил скрин из Генплана города).
Кроме того, мои соседи подключены к сетям водоснабжения. Около них (в нескольких метрах от моего участка) находится коллектор, с пожарным гидрантом (фото приложил).
Обратился в местный водоканал, попросил сообщить имеется ли техническая возможность подключения моего участка к сетям водоснабжения и водоотведения.
Получил ответ:
1)   техническая возможность подключения отсутствует;
2)   в инвестиционной программе мероприятия, обеспечивающие техническую возможность подключения, отсутствуют;
3)   возможно подключить только к сетям водоснабжения, но при условии внесения платы, установленном в индивидуальном порядке (сослались на п. 48 Постановления Правительства РФ от 30.11.2021 № 2130, утвердившей Правила технологического подключения).
Действительно при таких условиях я могу рассчитывать только на подключение на индивидуальном тарифе?
Название: От: Технологическое подключение
Отправлено: datarex от Янв. 28, 2025, 10:02
К сожалению, фото не присоединились. Пишет, что переполнена папка.
Название: От: Технологическое подключение
Отправлено: Timofeev Group от Янв. 28, 2025, 10:23
Цитата: datarex от Янв. 28, 2025, 10:00  Действительно при таких условиях я могу рассчитывать только на подключение на индивидуальном тарифе?

Добрый день. Наличие рядом с участком водопровода совершенно не означает, что есть техническая возможность подключения к нему. Каждая труба имеет некую пропускную возможность и вполне может быть, что возможности подключить еще одного потребителя к трубе нет.

Если технической возможности нет, то действительно - единственным вариантом является подключение по индивидуальному тарифу.
Название: От: Технологическое подключение
Отправлено: Timofeev Group от Янв. 28, 2025, 10:24
Цитата: datarex от Янв. 28, 2025, 10:02  К сожалению, фото не присоединились. Пишет, что переполнена папка.

Починим :)