forum.timofeev.group

Водоснабжение => Все о водоснабжении => Тема начата: khvalov от Июнь 20, 2025, 03:19

Название: Водоснабжение в коттеджном поселке.
Отправлено: khvalov от Июнь 20, 2025, 03:19
Добрый день! Подскажите пожалуйста есть коттеджный поселок под управлением управляющей компании, есть скважина на воду, по поселку сделана система центрального водоснабжения. Как можно официально и законно продавать воду жителям?
Название: От: Водоснабжение в коттеджном поселке.
Отправлено: Timofeev Group от Июнь 20, 2025, 04:13
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, статус предполагаемого продавца и его взаимоотношения с жителями. Обычное юр.лицо? Управляющая компания? Физик?
Название: От: Водоснабжение в коттеджном поселке.
Отправлено: khvalov от Июнь 23, 2025, 05:14
юр. лицо
Название: От: Водоснабжение в коттеджном поселке.
Отправлено: Timofeev Group от Июнь 23, 2025, 12:01
Исходим из того, что есть юридическое лицо, которое имеет скважину и которое хочет продавать воду жителям. Полагаем, что под "продавать воду жителям" имеется ввиду "подключить жителей к трубе и брать с них деньги за воду"

Вам поможет эта ссылка: https://xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/news/minprirody-rossii-razrabotal-metodicheskie-rekomendatsii-uproshhennogo-poryadka-oformleniya-litsenzij-na-polzovaniya-nedrami-v-tselyah-dobychi-podzemnyh-vod/

Заметим, что мы не занимаемся вопросами скважин, а только вопросами подключения к централизованным системам водоснабжения.
Название: От: Водоснабжение в коттеджном поселке.
Отправлено: khvalov от Июнь 23, 2025, 12:36
лицензия на скважину получена. непонятно по каким тарифам брать деньги с жителей за воду, и как юридически правильно это делать.