Воскрешение старого подключения
 

Воскрешение старого подключения

Автор S_M, Окт. 08, 2025, 11:52

« назад - далее »

S_M

Здравствуйте.
Купили участока со старым домом под снос. Но тех присоединение на него точно было (провода идут, причем от столба к двум разным зданиям). Продавец был не в курсе на кого оформлен договор эл.снабжения.
Можно ли как-то воскресить старое подключение, узнать на кого и как оно было оформлено, чтобы не платить за новое?
Спасибо за ответ!

Timofeev Group

Здравствуйте,

Наличие проводов не означает наличие легального подключения.
Проверьте есть ли приборы учета? Есть ли на них пломбы?

В СНТ зачастую у садоводов нет договора энергоснабжения. Они платят за электричество в СНТ.

Поэтому:

1. Обратитесь к председателю СНТ за информацией о подключении
2. Обратитесь к гарантирующему поставщику с заявкой на восстановление(переоформление) договора энергоснабжения

Может оказаться так, что ни у кого нет информации и тогда придется делать новое подключение
Наш сайт: https://timofeev.group
Телефон: 8 (800) 551-61-69
Почта: info@timofeev.group

S_M

Спасибо за ответ.
У нас у каждого свое подключение. Поставщик - Россети и на своем сайте они пишут, мол, восстановим "ПРИ НАЛИЧИИ документов от предыдущего собственника о надлежащем ТП". А документов-то и нету как раз.

Timofeev Group

Документы могут быть и у Россетей. Тогда просто подайте заявку в Россети на восстановление документов. Есть такая заявка, если документы были утеряны
Наш сайт: https://timofeev.group
Телефон: 8 (800) 551-61-69
Почта: info@timofeev.group