forum.timofeev.group

Газоснабжение => Все о газоснабжении => Тема начата: Борис от Март 13, 2025, 08:29

Название: Навязывают продление договора
Отправлено: Борис от Март 13, 2025, 08:29
Здравствуйте.

Были выделены зем.участки из земель, собственность на которые не разграничена (на основании закона Московской области). Те это НОВЫЕ ЗЕМЛИ в НОВЫХ границах населенного пункта (деревни). Далее земельный участок был передан в безвозмездное пользование на 6 лет, а т.к. на нем возведен объект ИЖС и оформлен в собственность - участок выкуплен в собственность (документ-основание - договор купли-продажи с администрацией гор.округа). Сейчас адрес по прописке - деревня.

Заявка на соц газификацию была подана в декабре 2023 года, льготная категория - многодетная семья. Мособлгаз долго не присылал договор. 24.05.2024 договор был подписан электронной подписью, дистанционно. Сроки, обозначенные в договоре - до декабря 2025 года.

В настоящее время на фасаде дома смонтирована газовая труба, установлен счетчик. Труба введена в дом. От дома до границы участка в траншее проложена ПНД труба. Имеется акт выполненных работ. Со своей стороны, приточно-вытяжную вентиляцию еще не смонтировал. В договоре обозначенное оборудование - котел закрытого типа - приобретен. Таким образом, отсутствует газопровода от газопровода в деревне к домовладению. При этом деревня газифицирована.

04.02.2025 года позвонил специалист из Мособлгаза. Сказал нужно подписать доп соглашение о продлении сроков. Прислал соглашение на эл почту с текстом: "Добрый день!   Уведомляем Вас , что  В соответствии с новой редакцией Программы Правительства Московской области «Развитие газификации в Московской области до 2035 года», утвержденной Постановлением Правительства от 23.01.2025 № 45-ПП.,    ваш  Договор пролонгируется до 2027г .  Нами было подготовлено Доп. соглашение  к договору и направлено на  вашу эл. почту .". Соглашение мной не подписано. В офисе принимать его с текстом от отказе подписания виду навязывания исходящей от меня инициативы  -  отказались.
В Постановлении Правительства МО о планах по газификации до 2035 года, на 2025 год наше домовладение в проекте газификации не значится.

Интересует следующее: как действовать, имея на руках соответствующие документы? Когда выйдут сроки по договору, что следует предпринять? Необходимо ли что-то предпринять сейчас? Кроме того, закончатся в 2025 году и выданные тех условия, как быть с этим? Необходимо ли предпринять какие-либо действия, чтобы быть включенными в Постановление Правительства о газификации?

Иными словами, как действовать, чтобы не упустить возможность газификации. Льгота многодетной семьи до 23.06.2027, когда старшему ребенку исполнится 18 лет.
Название: От: Навязывают продление договора
Отправлено: Timofeev Group от Март 13, 2025, 09:34
Здравствуйте,

Очень хороший вопрос. Рассмотрим его завтра подробно.

Спасибо
Название: От: Навязывают продление договора
Отправлено: Timofeev Group от Март 14, 2025, 11:19
Напишите, пожалуйста, адрес объекта. Без дома. Достаточно округа(района) и населенного пункта
Название: От: Навязывают продление договора
Отправлено: Борис от Март 14, 2025, 11:24
Цитата: Timofeev Group от Март 14, 2025, 11:19  Напишите, пожалуйста, адрес объекта. Без дома. Достаточно округа(района) и населенного пункта
Московская область, Раменский м.о., д.Кошерово, ул.Светлая.
Название: От: Навязывают продление договора
Отправлено: Timofeev Group от Март 18, 2025, 03:57
Здравствуйте, наши соображения Вы можете прочитать по ссылке:

https://energyblog.ru/izmenenie-srokov-programmy-dogazifikaczii/
Название: От: Навязывают продление договора
Отправлено: Борис от Март 19, 2025, 12:09
Цитата: Timofeev Group от Март 18, 2025, 03:57  Здравствуйте, наши соображения Вы можете прочитать по ссылке:
Большое спасибо за ответ и подсказки. На основании этих аргументов, добавив еще некоторые, направил запрос в мин.энергетики в отношении действий энергетической компании, чтобы таким образом получить ответ от них официально. Если интересно, сообщу о результатах.
Название: От: Навязывают продление договора
Отправлено: Timofeev Group от Март 19, 2025, 03:47
Минэнерго вряд ли помогут. Отпишутся, что не занимаются толкованием законодательства и идите в суд, но если что-то пришлют вразумительное, то присылайте. Будет полезно