Здравствуйте.
Были выделены зем.участки из земель, собственность на которые не разграничена (на основании закона Московской области). Те это НОВЫЕ ЗЕМЛИ в НОВЫХ границах населенного пункта (деревни). Далее земельный участок был передан в безвозмездное пользование на 6 лет, а т.к. на нем возведен объект ИЖС и оформлен в собственность - участок выкуплен в собственность (документ-основание - договор купли-продажи с администрацией гор.округа). Сейчас адрес по прописке - деревня.
Заявка на соц газификацию была подана в декабре 2023 года, льготная категория - многодетная семья. Мособлгаз долго не присылал договор. 24.05.2024 договор был подписан электронной подписью, дистанционно. Сроки, обозначенные в договоре - до декабря 2025 года.
В настоящее время на фасаде дома смонтирована газовая труба, установлен счетчик. Труба введена в дом. От дома до границы участка в траншее проложена ПНД труба. Имеется акт выполненных работ. Со своей стороны, приточно-вытяжную вентиляцию еще не смонтировал. В договоре обозначенное оборудование - котел закрытого типа - приобретен. Таким образом, отсутствует газопровода от газопровода в деревне к домовладению. При этом деревня газифицирована.
04.02.2025 года позвонил специалист из Мособлгаза. Сказал нужно подписать доп соглашение о продлении сроков. Прислал соглашение на эл почту с текстом: "Добрый день! Уведомляем Вас , что В соответствии с новой редакцией Программы Правительства Московской области «Развитие газификации в Московской области до 2035 года», утвержденной Постановлением Правительства от 23.01.2025 № 45-ПП., ваш Договор пролонгируется до 2027г . Нами было подготовлено Доп. соглашение к договору и направлено на вашу эл. почту .". Соглашение мной не подписано. В офисе принимать его с текстом от отказе подписания виду навязывания исходящей от меня инициативы - отказались.
В Постановлении Правительства МО о планах по газификации до 2035 года, на 2025 год наше домовладение в проекте газификации не значится.
Интересует следующее: как действовать, имея на руках соответствующие документы? Когда выйдут сроки по договору, что следует предпринять? Необходимо ли что-то предпринять сейчас? Кроме того, закончатся в 2025 году и выданные тех условия, как быть с этим? Необходимо ли предпринять какие-либо действия, чтобы быть включенными в Постановление Правительства о газификации?
Иными словами, как действовать, чтобы не упустить возможность газификации. Льгота многодетной семьи до 23.06.2027, когда старшему ребенку исполнится 18 лет.
Здравствуйте,
Очень хороший вопрос. Рассмотрим его завтра подробно.
Спасибо
Напишите, пожалуйста, адрес объекта. Без дома. Достаточно округа(района) и населенного пункта
Цитата: Timofeev Group от Март 14, 2025, 11:19 Напишите, пожалуйста, адрес объекта. Без дома. Достаточно округа(района) и населенного пункта
Московская область, Раменский м.о., д.Кошерово, ул.Светлая.
Здравствуйте, наши соображения Вы можете прочитать по ссылке:
https://energyblog.ru/izmenenie-srokov-programmy-dogazifikaczii/
Цитата: Timofeev Group от Март 18, 2025, 03:57 Здравствуйте, наши соображения Вы можете прочитать по ссылке:
Большое спасибо за ответ и подсказки. На основании этих аргументов, добавив еще некоторые, направил запрос в мин.энергетики в отношении действий энергетической компании, чтобы таким образом получить ответ от них официально. Если интересно, сообщу о результатах.
Минэнерго вряд ли помогут. Отпишутся, что не занимаются толкованием законодательства и идите в суд, но если что-то пришлют вразумительное, то присылайте. Будет полезно